Bernhard SÄLZER : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Deutschland)

Vorsitzender 

  • 11-06-1980 / 31-12-1980 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EWG-Griechenland

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Ausschuß für Energie und Forschung
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu Japan