Bernhard SÄLZER : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Deutschland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Japan
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Japan

Mitglied 

  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu Japan
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu Japan

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 16-01-1985 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und Ernährung
  • 26-07-1984 / 07-11-1985 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
  • 08-11-1985 / 20-01-1987 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport