Bernhard SÄLZER : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 20-01-1992 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands
  • 21-01-1992 / 13-05-1992 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Stellvertretender Vorsitzender
  • 14-05-1992 / 18-12-1993 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-12-1993 : null (Deutschland)

Vorsitzender 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu Japan
  • 05-02-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Japan
  • 11-02-1993 / 18-12-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Japan

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie

Mitglied 

  • 15-01-1992 / 04-02-1992 : Delegation für die Beziehungen zu Japan
  • 15-01-1992 / 18-12-1993 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie

Stellvertreter 

  • 26-07-1989 / 15-03-1990 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Politischer Ausschuss
  • 10-05-1990 / 12-06-1990 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 15-01-1992 / 18-12-1993 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 15-01-1992 / 18-12-1993 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten und Sicherheit
  • 25-02-1992 / 10-02-1993 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Malta
  • 11-02-1993 / 18-12-1993 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Malta