Hans-Olaf HENKEL : 8. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-07-2014 / 22-10-2014 : Fraktion der Europäischen Konservativen und Reformer - Mitglied
  • 23-10-2014 / 12-12-2016 : Fraktion der Europäischen Konservativen und Reformer - Stellvertretender Vorsitzender
  • 13-12-2016 ... : Fraktion der Europäischen Konservativen und Reformer - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 01-07-2014 / 16-07-2015 : Alternative für Deutschland (Deutschland)
  • 17-07-2015 / 21-07-2015 : FRATELLI D' ITALIA (Italien)
  • 22-07-2015 / 13-12-2016 : Allianz für Fortschritt und Aufbruch (Deutschland)
  • 14-12-2016 / 12-11-2018 : Liberal-Konservative Reformer (Deutschland)
  • 13-11-2018 ... : Independent (Deutschland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 07-07-2014 / 18-01-2017 : Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie
  • 25-01-2017 ... : Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie

Mitglied 

  • 01-07-2014 / 06-07-2014 : Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie
  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Unterausschuss Menschenrechte
  • 21-01-2016 / 04-04-2017 : Untersuchungsausschuss zu Emissionsmessungen in der Automobilindustrie
  • 19-01-2017 / 24-01-2017 : Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie
  • 19-01-2017 ... : Unterausschuss Menschenrechte

Stellvertreter 

  • 01-07-2014 / 10-05-2016 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten
  • 14-07-2014 / 15-01-2017 : Delegation für die Beziehungen zu Japan
  • 14-07-2014 ... : Delegation für die Beziehungen zur Volksrepublik China

Kontakt