Renato SORU
  • Renato
    SORU
  • Fraktion der Progressiven Allianz der Sozialdemokraten im Europäischen Parlament
  • Mitglied
  • Italien Partito Democratico
  • geboren am 6. August 1957, Sanluri (CG)

Fraktionen

  • 01.07.2014 / 09.05.2016 : Fraktion der Progressiven Allianz der Sozialdemokraten im Europäischen Parlament - Mitglied
  • 10.05.2016 / 15.05.2017 : Fraktionslos - Mitglied
  • 16.05.2017 ... : Fraktion der Progressiven Allianz der Sozialdemokraten im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien

  • 01.07.2014 ... : Partito Democratico (Italien)

Mitglied

  • 01.07.2014 / 18.01.2017 : Ausschuss für Wirtschaft und Währung
  • 14.07.2014 ... : Delegation für die Beziehungen zu Israel
  • 14.07.2014 ... : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung der Union für den Mittelmeerraum
  • 19.01.2017 / 14.05.2017 : Ausschuss für Binnenmarkt und Verbraucherschutz
  • 15.06.2017 ... : Ausschuss für Wirtschaft und Währung

Stellvertreter

  • 08.07.2014 / 09.05.2016 : Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie
  • 10.10.2014 / 09.05.2016 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuss EU-Türkei
  • 19.01.2017 / 15.05.2017 : Ausschuss für Wirtschaft und Währung

Kontakte

Bruxelles

  • Parlement européen
    Bât. Altiero Spinelli
    15G134
    60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
    B-1047 Bruxelles/Brussel

Strasbourg

  • Parlement européen
    Bât. Louise Weiss
    T06123
    1, avenue du Président Robert Schuman
    CS 91024
    F-67070 Strasbourg Cedex

Postanschrift

  • European Parliament
    Rue Wiertz
    Altiero Spinelli 15G134
    1047 Brussels