Ulrike MÜLLER
  • Ulrike
    MÜLLER
  • Fraktion der Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa
  • Mitglied
  • Deutschland Freie Wähler
  • geboren am 7. Dezember 1962, Augsburg

Fraktionen

  • 01.07.2014 ... : Fraktion der Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa - Mitglied

Nationale Parteien

  • 01.07.2014 ... : Freie Wähler (Deutschland)

Mitglied

  • 01.07.2014 / 18.01.2017 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 14.07.2014 ... : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens
  • 19.01.2017 ... : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung

Stellvertreterin

  • 01.07.2014 / 18.01.2017 : Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
  • 14.07.2014 ... : Delegation für die Beziehungen zu Kanada
  • 14.07.2014 ... : Delegation in den Ausschüssen für parlamentarische Kooperation EU-Kasachstan,EU-Kirgisistan, EU-Usbekistan und EU-Tadschikistan sowie für die Beziehungen zuTurkmenistan und der Mongolei
  • 19.01.2017 ... : Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit

Kontakte

Bruxelles

  • Parlement européen
    Bât. Altiero Spinelli
    09g351
    60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
    B-1047 Bruxelles/Brussel

Strasbourg

  • Parlement européen
    Bât. Winston Churchill
    M02080
    1, avenue du Président Robert Schuman
    CS 91024
    F-67070 Strasbourg Cedex

Postanschrift

  • European Parliament
    Rue Wiertz
    Altiero Spinelli 09G351
    1047 Brussels