Janice ATKINSON : 8. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-07-2014 / 15-10-2014 : Fraktion Europa der Freiheit und der direkten Demokratie - Mitglied
  • 16-10-2014 / 19-10-2014 : Fraktionslos
  • 20-10-2014 / 14-06-2015 : Fraktion Europa der Freiheit und der direkten Demokratie - Mitglied
  • 15-06-2015 / 15-06-2015 : Fraktion Europa der Nationen und der Freiheit - Mitglied
  • 16-06-2015 ... : Fraktion Europa der Nationen und der Freiheit - Stellvertretende Vorsitzende

Nationale Parteien  

  • 01-07-2014 / 01-10-2015 : United Kingdom Independence Party (Vereinigtes Königreich)
  • 02-10-2015 ... : Independent (Vereinigtes Königreich)

Mitglied 

  • 30-11-2016 ... : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten

Stellvertreterin 

  • 01-07-2014 / 14-06-2015 : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres
  • 25-06-2015 / 18-01-2017 : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres
  • 27-07-2015 / 29-11-2016 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 27-07-2015 ... : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung Europa-Lateinamerika
  • 09-11-2015 / 29-11-2016 : Ausschuss für die Rechte der Frau und die Gleichstellung der Geschlechter
  • 02-03-2016 ... : Delegation in der Paritätischen Parlamentarischen Versammlung AKP-EU
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres
  • 13-04-2018 ... : Delegation für die Beziehungen zu Südafrika

Kontakt