Bodil VALERO : 8. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-07-2014 / 18-12-2016 : Fraktion der Grünen / Freie Europäische Allianz - Mitglied
  • 19-12-2016 ... : Fraktion der Grünen / Freie Europäische Allianz - Stellvertretende Vorsitzende

Nationale Parteien  

  • 01-07-2014 ... : Miljöpartiet de gröna (Schweden)

Mitglied 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres
  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Petitionsausschuss
  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Unterausschuss für Sicherheit und Verteidigung
  • 14-07-2014 ... : Delegation in der Paritätischen Parlamentarischen Versammlung AKP-EU
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres
  • 19-01-2017 ... : Unterausschuss für Sicherheit und Verteidigung

Stellvertreterin 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten
  • 14-07-2014 ... : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas
  • 14-07-2014 ... : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung Europa-Lateinamerika
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten
  • 28-03-2018 ... : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuss EU-Türkei
  • 28-03-2018 ... : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung der Union für den Mittelmeerraum

Kontakt 

  • Bruxelles 

    Parlement européen
    Bât. Willy Brandt
    05M051
    60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
    B-1047 Bruxelles/Brussel
     
  • Strasbourg 

    Parlement européen
    Bât. Louise Weiss
    T05063
    1, avenue du Président Robert Schuman
    CS 91024
    F-67070 Strasbourg Cedex
     
  • Postanschrift 

    European Parliament
    Rue Wiertz
    Willy Brandt 05M051
    1047 Brussels
     
    Contact data: