Fritz PIRKL : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 20-01-1992 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands
  • 21-01-1992 / 19-08-1993 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 19-08-1993 : Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (Deutschland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu Österreich
  • 05-02-1992 / 19-08-1993 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Österreich

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Politischer Ausschuss
  • 27-07-1989 / 15-09-1989 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischn Versammlund des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas.. (AKP-EWG)
  • 15-01-1992 / 04-02-1992 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Österreich
  • 15-01-1992 / 19-08-1993 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten und Sicherheit
  • 28-05-1993 / 19-08-1993 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Wirtschaf

Stellvertreter 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 15-01-1992 / 19-08-1993 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 28-01-1992 / 19-08-1993 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung