Fritz PIRKL
  • Fritz
    PIRKL
  • Deutschland
  • geboren am 13. August 1925, Sulzbach-Rosenberg verstorben am 19. August 1993

Fraktionen

  • 24.07.1984 / 08.09.1985 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied
  • 09.09.1985 / 24.07.1989 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands
  • 25.07.1989 / 20.01.1992 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands
  • 21.01.1992 / 19.08.1993 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien

  • 24.07.1984 / 24.07.1989 : Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (Deutschland)
  • 25.07.1989 / 19.08.1993 : Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (Deutschland)

Vorsitzender

  • 12.02.1985 / 09.03.1986 : Delegation für die Beziehungen zu Österreich
  • 10.03.1986 / 20.01.1987 : Delegation für die Beziehungen zu Österreich
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Delegation für die Beziehungen zu Österreich

Stellvertretender Vorsitzender

  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Delegation für die Beziehungen zu Österreich
  • 05.02.1992 / 19.08.1993 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Österreich

Mitglied

  • 26.07.1984 / 20.01.1987 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Delegation für die Beziehungen zu der Schweiz
  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Politischer Ausschuss
  • 27.07.1989 / 15.09.1989 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischn Versammlund des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas.. (AKP-EWG)
  • 15.01.1992 / 04.02.1992 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Österreich
  • 15.01.1992 / 19.08.1993 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten und Sicherheit
  • 28.05.1993 / 19.08.1993 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Wirtschaf

Stellvertreter

  • 26.07.1984 / 20.01.1987 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
  • 26.07.1984 / 20.01.1987 : Politischer Ausschuss
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Politischer Ausschuss
  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 15.01.1992 / 19.08.1993 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 28.01.1992 / 19.08.1993 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung