Kurt MALANGRÉ : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Deutschland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 19-12-1994 / 15-01-1997 : Petitionsausschuss
  • 06-11-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, Südostasien und der Republik Korea
  • 18-11-1994 / 18-12-1994 : Petitionsausschuss
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, Südostasien und der Republik Korea
  • 16-01-1997 / 13-03-1997 : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten
  • 16-01-1997 / 05-11-1997 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Petitionsausschuss

Stellvertreter 

  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, Südostasien und der Republik Korea
  • 14-03-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, Südostasien und der Republik Korea
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, Südostasien und der Republik Korea