Elmar BROK : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-06-1980 / 23-07-1984 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-06-1980 / 23-07-1984 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Deutschland)

Mitglied 

  • 13-10-1980 / 09-03-1982 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung
  • 13-02-1981 / 23-07-1984 : Ausschuß für soziale Angelegenheiten un Beschäftigung
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation im Gemischten Ausschuss Europäisches Parlament/Portugiesisches Parlament