Otto von HABSBURG : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (Deutschland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Ungarn
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Ungarn
  • 30-01-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Ungarn

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 16-01-1997 / 30-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Ungarn
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 01-02-1996 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 01-02-1996 / 15-01-1997 : Haushaltsausschuss
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Haushaltskontrolle