Egon A. KLEPSCH : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 13-01-1992 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Vorsitzender
  • 14-01-1992 / 18-07-1994 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Deutschland)

Präsident 

  • 14-01-1992 / 18-07-1994 : Europäisches Parlament
  • 14-01-1992 / 18-07-1994 : Präsidium des Europäischen Parlaments

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Politischer Ausschuss