Siegbert ALBER : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 06-10-1997 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 06-10-1997 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Deutschland)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Rußland
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Rußland
  • 16-01-1997 / 01-10-1997 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Union (AKP-E
  • 16-01-1997 / 06-10-1997 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 02-10-1997 / 06-10-1997 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Union (AKP-EU)

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Petitionsausschuss
  • 16-01-1997 / 06-10-1997 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 16-01-1997 / 06-10-1997 : Petitionsausschuss
  • 16-01-1997 / 06-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Rußland