Anita Jean POLLACK : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Labour Party (Vereinigtes Königreich)

Vorsitzende 

  • 30-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)

Stellvertretende Vorsitzende 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 16-01-1997 / 29-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz

Stellvertreterin 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 24-04-1997 / 19-11-1997 : Nichtständiger Ausschuß für die Weiterbehandlung der Empfehlungen zu BSE (spongiforme Rinderenzephalopathie)