Lyndon H.A. HARRISON : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 20-04-1993 : Sozialistische Fraktion - Mitglied
  • 21-04-1993 / 18-07-1994 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Labour Party (Vereinigtes Königreich)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu den Maschrik-Ländern
  • 15-01-1992 / 14-02-1992 : Delegation für die Beziehungen zu Polen
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 14-02-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, der Interparlamentarischen Organisation der ASEAN (AIPO) und der Republik Korea
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, der Interparlamentarischen Organisation der ASEAN (AIPO) und der Republik Korea
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, der Interparlamentarischen Organisation der ASEAN (AIPO) und der Republik Korea

Stellvertreter 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Medien und Sport
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Regionalpolitik, Raumordnung und Beziehungen zu den regionalen und lokalen Körperschaften
  • 02-12-1992 / 18-07-1994 : Unterausschuß Währung
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten