Edward CZESAK : 8. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 11-06-2015 ... : Fraktion der Europäischen Konservativen und Reformer - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 11-06-2015 ... : Prawo i Sprawiedliwość (Polen)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 08-10-2015 ... : Delegation in der Paritätischen Parlamentarischen Versammlung AKP-EU

Mitglied 

  • 24-06-2015 / 18-01-2016 : Ausschuss für regionale Entwicklung
  • 16-09-2015 / 07-10-2015 : Delegation in der Paritätischen Parlamentarischen Versammlung AKP-EU
  • 19-01-2016 / 18-01-2017 : Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie
  • 12-09-2017 / 14-11-2018 : Sonderausschuss Terrorismus

Stellvertreter 

  • 12-06-2015 / 18-01-2017 : Ausschuss für Binnenmarkt und Verbraucherschutz
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für Binnenmarkt und Verbraucherschutz

Kontakt