Carlos ROBLES PIQUER : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partido Popular (Spanien)

Vorsitzender 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Zentralasien und der Mongolei
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Zentralasien und der Mongolei

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 16-01-1997 / 01-10-1997 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Union (AKP-E
  • 27-10-1997 / 19-07-1999 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Union (AKP-EU)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 02-10-1997 / 27-10-1997 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Union (AKP-EU)

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Kasachstan, Kirgistan, Usbekistan, Tadschikistan, Turkmenistan und der Mongolei
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Kasachstan, Kirgistan, Usbekistan, Tadschikistan, Turkmenistan und der Mongolei
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Kasachstan, Kirgistan, Usbekistan, Tadschikistan, Turkmenistan und der Mongolei