Eduardo PUNSET I CASALS : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 15-11-1989 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied
  • 16-11-1989 / 26-01-1992 : Liberale und Demokratische Fraktion - Stellvertretender Vorsitzender
  • 27-01-1992 / 18-07-1994 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Centro Democràtico y Social (Spanien)

Vorsitzender 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu Polen

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 12-02-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Ungarn
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu Ungarn
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Ungarn

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Petitionsausschuss
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 15-01-1992 / 11-02-1992 : Delegation für die Beziehungen zu Ungarn
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Auβenwirtschaftsbeziehungen