Virgílio PEREIRA : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 10-01-1994 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 10-01-1994 : Partido Social Democrata (Portugal)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 15-01-1992 / 10-01-1994 : Ausschuss für Regionalpolitik, Raumordnung und Beziehungen zu den regionalen und lokalen Körperschaften

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 14-12-1990 / 14-01-1992 : Petitionsausschuss
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 15-01-1992 / 10-01-1994 : Petitionsausschuss
  • 11-02-1993 / 10-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas

Stellvertreter 

  • 26-07-1989 / 13-12-1990 : Petitionsausschuss
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Malta
  • 15-01-1992 / 10-01-1994 : Haushaltsausschuss
  • 11-02-1993 / 10-01-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Malta