José ÁLVAREZ DE PAZ : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Sozialistische Fraktion - Mitglied
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Partido Socialista Obrero Español (Spanien)
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Partido Socialista Obrero Español (Spanien)

Mitglied 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Ausschuss für Geschäftsordnung und Petitionen
  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten un Beschäftigung
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland

Stellvertreter 

  • 14-01-1986 / 20-01-1987 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Geschäftssordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit