Víctor Manuel ARBELOA MURU : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 20-04-1993 : Sozialistische Fraktion - Mitglied
  • 21-04-1993 / 18-07-1994 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Partido Socialista Obrero Español (Spanien)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Haushaltsausschuss
  • 15-03-1991 / 12-09-1991 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen.. (AKP-EWG)
  • 13-09-1991 / 14-01-1992 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Vesammlung des Abkommens zwischen den AKP und EWG (AKP-EWG)
  • 15-01-1992 / 10-02-1992 : Haushaltsausschuss
  • 15-01-1992 / 17-09-1992 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Wirtschaf
  • 11-02-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Regionalpolitik, Raumordnung und Beziehungen zu den regionalen und lokalen Körperschaften
  • 18-09-1992 / 16-09-1993 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Wirtschaf
  • 17-09-1993 / 18-07-1994 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Wirtschaf