PLUMB : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 30-04-1992 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied
  • 01-05-1992 / 13-05-1992 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied
  • 14-05-1992 / 18-07-1994 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Conservative and Unionist Party (Vereinigtes Königreich)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und ländliche Entwicklung
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Ungarn
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und ländliche Entwicklung
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu Ungarn
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Ungarn

Stellvertreter 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Malta
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Malta
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Malta