Peter N. PRICE : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 04-02-1992 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied des Vorstands
  • 05-02-1992 / 30-04-1992 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied des Vorstands
  • 01-05-1992 / 10-06-1992 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied
  • 11-06-1992 / 03-02-1993 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands
  • 04-02-1993 / 18-07-1994 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Conservative and Unionist Party (Vereinigtes Königreich)

Vorsitzender 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Haushaltskontrolle

Mitglied 

  • 27-07-1989 / 12-09-1990 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischn Versammlund des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas.. (AKP-EWG)
  • 13-09-1990 / 17-02-1991 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen.. (AKP-EWG)
  • 18-02-1991 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu Japan
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Auβenwirtschaftsbeziehungen
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 17-09-1993 / 18-07-1994 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Wirtschaf
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten

Stellvertreter 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Haushaltsausschuss
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Haushaltsausschuss