Bill NEWTON DUNN : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 04-02-1988 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied
  • 05-02-1988 / 24-07-1989 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Conservative and Unionist Party (Vereinigtes Königreich)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 21-01-1987 / 12-03-1989 : Delegation für die Beziehungen zu den Golfstaaten

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Verkehr
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu den Maghreb-Ländern
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Maghreb-Ländern
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 22-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Geschäftssordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 13-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Osteuropas - Gruppe II
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu den Golfstaaten

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Institutioneller Ausschuss
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Haushaltsausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Haushaltsausschuss

Kontakt