Bill NEWTON DUNN : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 12-02-1991 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied des Vorstands
  • 13-02-1991 / 20-01-1992 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied
  • 21-01-1992 / 30-04-1992 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Stellvertretender Vorsitzender
  • 01-05-1992 / 10-06-1992 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied
  • 11-06-1992 / 18-07-1994 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Conservative and Unionist Party (Vereinigtes Königreich)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 26-07-1989 / 14-09-1989 : Haushaltsausschuss

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 10-03-1991 : Politischer Ausschuss
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Petitionsausschuss
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EWG-Türkei
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 15-01-1992 / 22-04-1993 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Petitionsausschuss
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas

Stellvertreter 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Institutioneller Ausschuss
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 11-03-1991 / 14-01-1992 : Politischer Ausschuss
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Ungarn
  • 15-01-1992 / 05-09-1993 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten und Sicherheit
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Institutioneller Ausschuss
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu Ungarn
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Ungarn

Kontakt