Arthur Stanley NEWENS : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Labour Party (Vereinigtes Königreich)

Vorsitzender 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 29-09-1994 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 30-09-1994 / 15-01-1997 : Unterausschuß Menschenrechte
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Unterausschuß Menschenrechte