Hedy d'ANCONA : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 08-02-1995 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Stellvertretende Vorsitzende
  • 09-02-1995 / 03-02-1997 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Stellvertretende Vorsitzende
  • 04-02-1997 / 19-07-1999 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partij van de Arbeid (Niederlande)

Vorsitzende 

  • 13-10-1995 / 15-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Rumänien
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu den Maghreb-Ländern und der Union des Arabischen Maghreb
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Maghreb-Ländern und der Union des Arabischen Maghreb
  • 11-10-1995 / 13-10-1995 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Rumänien

Stellvertreterin 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Rumänien