Christos PAPOUTSIS : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 23-01-1995 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 23-01-1995 : Panellinio Socialistiko Kinima (Griechenland)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 23-01-1995 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 17-11-1994 / 23-01-1995 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 23-01-1995 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit