Georgios ROMEOS : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 20-04-1993 : Sozialistische Fraktion - Mitglied des Vorstands
  • 21-04-1993 / 13-10-1993 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 13-10-1993 : Panellinio Socialistiko Kinima (Griechenland)

Vizepräsident 

  • 25-07-1989 / 13-01-1992 : Europäisches Parlament
  • 25-07-1989 / 13-01-1992 : Präsidium des Europäischen Parlaments
  • 14-01-1992 / 13-10-1993 : Europäisches Parlament
  • 14-01-1992 / 13-10-1993 : Präsidium des Europäischen Parlaments

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Politischer Ausschuss
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zur Union der Sozialistischen Sowjetrepubliken
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Albanien, Bulgarien und Rumänien
  • 15-01-1992 / 13-10-1993 : Ausschuss für Regionalpolitik, Raumordnung und Beziehungen zu den regionalen und lokalen Körperschaften
  • 28-01-1992 / 13-10-1993 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung
  • 11-02-1993 / 13-10-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Albanien, Bulgarien und Rumänien
  • 26-05-1993 / 13-10-1993 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Europäischer Wirtschaftsraum

Stellvertreter 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und ländliche Entwicklung
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 15-01-1992 / 13-10-1993 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten und Sicherheit
  • 11-02-1993 / 13-10-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland