Karel DE GUCHT : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 31-12-1992 : Partij voor vrijheid en vooruitgang (Belgien)
  • 01-01-1993 / 18-07-1994 : Vlaamse liberalen en democraten (Belgien)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Institutioneller Ausschuss
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zur Union der Sozialistischen Sowjetrepubliken
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu den Republiken der Gemeinschaft Unabhängiger Staaten (GUS)
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Institutioneller Ausschuss
  • 28-01-1992 / 18-07-1994 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Republiken der Gemeinschaft Unabhängiger Staaten (GUS)
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Republiken der Gemeinschaft Unabhängiger Staaten (GUS)