Osvalda TRUPIA : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Fraktion der Kommunisten und Nahestehenden - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Partito comunista italiano (Italien)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Israel
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Politischer Ausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Israel

Stellvertreterin 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten un Beschäftigung