Jacqueline THOME-PATENOTRE : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Fraktion der Sammlungsbewegung der Europäischen Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Parti radical (Frankreich)

Stellvertretende Vorsitzende 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen

Mitglied 

  • 21-01-1987 / 18-01-1988 : Delegation für die Beziehungen zu Türkei
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EWG-Türkei

Stellvertreterin 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport