John David TAYLOR : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 22-12-1986 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied
  • 23-12-1986 / 18-01-1987 : Fraktionslos
  • 19-01-1987 / 10-10-1987 : Fraktion der Europäischen Rechten - Mitglied
  • 11-10-1987 / 24-07-1989 : Fraktion der Europäischen Rechten - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Ulster Unionist Party (Vereinigtes Königreich)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN und der Interparlamentarischen Organisation der ASEAN (AIPO)
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN und der Republik Korea (AIPO)
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und ländliche Entwicklung
  • 18-01-1988 / 13-03-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Türkei
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EWG-Türkei

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und Ernährung
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Politischer Ausschuss