Raymond TOURRAIN : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 05-12-1986 / 24-07-1989 : Fraktion der Sammlungsbewegung der Europäischen Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 05-12-1986 / 24-07-1989 : Rassemblement pour la République (Frankreich)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu der Schweiz

Mitglied 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Österreich
  • 22-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Geschäftssordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität

Stellvertreter 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Politischer Ausschuss