Michel A.E.J. TOUSSAINT : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 12-12-1985 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied
  • 13-12-1985 / 24-07-1989 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Parti réformateur libéral (Belgien)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu der Schweiz

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Geschäftsordnung und Petitionen
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu der Schweiz
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu der Schweiz
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Petitionsausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Österreich

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Haushaltsausschuss
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Institutioneller Ausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Institutioneller Ausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Geschäftssordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität