Renate-Charlotte RABBETHGE : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Deutschland)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit

Stellvertreterin 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Petitionsausschuss