Shelagh ROBERTS : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 05-04-1987 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied
  • 06-04-1987 / 24-07-1989 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Stellvertretende Vorsitzende

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Conservative and Unionist Party (Vereinigtes Königreich)

Vorsitzende 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen

Mitglied 

  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland

Stellvertreterin 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Haushaltsausschuss