Tommaso ROSSI : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 28-01-1985 / 24-07-1989 : Fraktion der Kommunisten und Nahestehenden - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 28-01-1985 / 24-07-1989 : Partito comunista italiano (Italien)

Mitglied 

  • 11-02-1985 / 20-01-1987 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und Ernährung
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und ländliche Entwicklung
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Malta