Walter ROSA : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1986 / 13-09-1987 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-01-1986 / 13-09-1987 : Partido Socialista (Portugal)

Mitglied 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Haushaltsausschuss
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 21-01-1987 / 13-09-1987 : Haushaltsausschuss
  • 21-01-1987 / 13-09-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas