Mario RIGO : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Partito socialista italiano (Italien)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Haushaltsausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Haushaltsausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Türkei
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EWG-Türkei

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und ländliche Entwicklung
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Geschäftssordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität