Joyce G. QUIN : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Labour Party (Vereinigtes Königreich)

Stellvertretende Vorsitzende 

  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 11-09-1985 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 23-10-1984 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 24-10-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und Ernährung
  • 12-09-1985 / 20-01-1987 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und ländliche Entwicklung