Michel C. PONIATOWSKI : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 12-12-1985 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied
  • 13-12-1985 / 05-04-1987 : Liberale und Demokratische Fraktion - Stellvertretender Vorsitzender
  • 06-04-1987 / 14-05-1988 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied
  • 15-05-1988 / 24-07-1989 : Liberale und Demokratische Fraktion - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Union pour la démocratie française (Frankreich)

Vorsitzender 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie