Spyridon PLASKOVITIS : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 09-03-1986 : Sozialistische Fraktion - Stellvertretender Vorsitzender
  • 10-03-1986 / 05-04-1987 : Sozialistische Fraktion - Mitglied des Vorstands
  • 06-04-1987 / 24-07-1989 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Panellinio Socialistiko Kinima (Griechenland)

Vizepräsident 

  • 25-07-1984 / 19-01-1987 : Europäisches Parlament
  • 25-07-1984 / 19-01-1987 : Präsidium des Europäischen Parlaments

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Politischer Ausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Politischer Ausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zur Union der Sozialistischen Sowjetrepubliken

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
  • 12-09-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Geschäftsordnung und Petitionen
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport