Sergio PININFARINA : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 12-12-1985 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied
  • 13-12-1985 / 01-07-1988 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 01-07-1988 : Partito liberale italiano (Italien)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 10-02-1985 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 11-02-1985 / 20-01-1987 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu Österreich
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu Österreich
  • 21-01-1987 / 01-07-1988 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten un Beschäftigung

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 10-02-1985 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
  • 11-02-1985 / 20-01-1987 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung
  • 21-01-1987 / 01-07-1988 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr