Jorge PEGADO LIZ : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1986 / 13-09-1987 : Fraktion der Sammlungsbewegung der Europäischen Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-01-1986 / 13-09-1987 : Partido Renovador Democratico (Portugal)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 21-01-1987 / 13-09-1987 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten un Beschäftigung

Mitglied 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 10-04-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 22-01-1987 / 12-03-1987 : Petitionsausschuss