Pedro Augusto PINTO : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1986 / 13-09-1987 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied
  • 14-09-1987 / 24-07-1989 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-01-1986 / 13-09-1987 : Partido Social Democrata (Portugal)
  • 14-09-1987 / 24-07-1989 : Partido Social Democrata (Portugal)

Mitglied 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 16-12-1987 / 13-03-1989 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN und der Interparlamentarischen Organisation der ASEAN (AIPO) und der Republik Korea
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, der Interparlamentarischen Organisation der ASEAN (AIPO) und der Republik Korea

Stellvertreter 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Politischer Ausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung