Luis Guillermo PERINAT ELIO : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1986 / 05-10-1986 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied
  • 06-10-1986 / 05-07-1987 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Stellvertretender Vorsitzender
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Coalición Popular (Spanien)
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Alianza Popular (AP) (Spanien)

Vizepräsident 

  • 21-01-1987 / 05-07-1987 : Europäisches Parlament
  • 21-01-1987 / 05-07-1987 : Präsidium des Europäischen Parlaments
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Europäisches Parlament
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Präsidium des Europäischen Parlaments

Mitglied 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Politischer Ausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Politischer Ausschuss

Stellvertreter 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung