Andrew PEARCE : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Conservative and Unionist Party (Vereinigtes Königreich)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuß für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 09-10-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 21-01-1987 / 19-02-1987 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 20-02-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 11-02-1985 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 09-10-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Verkehr
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz